Оптовый магазин фурнитуры для флористики г.Москва
Корзина (0) 0 руб.
минимальная сумма
заказа - 10 000 руб.

Виды упаковок для цветов

18.06.2015

Цветы — всегда приятный подарок. Грамотно оформленный букет может вызвать массу положительных эмоций. Каждый флорист знает, что разные бутоны требуют различного подхода. Для придания букету завершенного вида в каждом случае упаковочный материал побирается индивидуально.

Основные виды и свойства упаковочных материалов

  1. Прозрачная упаковка для цветов отличается универсальностью. Пленка не пропускает воду, а это означает, что букет удобно нести и принимать. Она станет органичным дополнением к цветочной композиции, сохранит опрятный и упорядоченный вид, позволит насладиться красотой бутонов. Выпускается в нескольких оттенках, с рисунком и без, а также с другими декоративными элементами.
  2. Фетр – самый популярный материал у флористов. Он отличается легкостью и разнообразием. Искусственное волокно подходит для букетов с длинными стеблями, но не рекомендуется к использованию с розами и лилиями. В этом случае лучше выбрать прозрачный целлофан. Фетр выпускается в разных цветах, поэтому подобрать контрастный или похожий на бутоны оттенок не составит труда.
  3. Искусственная агава может заменить фетр, но особенно хорошо она смотрится в тандеме с этим материалом.
  4. Сизаль рекомендуется для маленьких букетов и композиций. Среди прочих материалов он выделяется натуральностью. Его изготавливают из листьев агавы. Такая упаковка прекрасно дополняет цветы с многочисленными пышными листьями.
  5. Джутовая сетка изысканна и экзотична сама по себе. Она особенно хороша с орхидеями, стрелициями и протеями.

Выбор материала всегда зависит от композиции. Для сложных букетов нужно простое оформление. Прозрачная упаковка с рисунком может использоваться в крайних случаях, так как именно она может сильно упростить вид букета.

Предпочтительные оттенки – пастельные. Хорошо смотрятся композиции, обернутые в волокно или ткань в тон бутонам. Универсальными считаются белый, бежевый и зеленый. Они подходят ко всем без исключения цветам. Лучше всего эти оттенки дополняют яркие бутоны.

Несмотря на существующие правила, во флористике приветствуются эксперименты. Здесь принято искать и находить новые нестандартные решения, поражая красотой композиций.

Читайте также:

Магазин, где можно купить прозрачную упаковку для цветов.

Назад к списку новостей