Оптовый магазин фурнитуры для флористики г.Москва
Корзина (0) 0 руб.
минимальная сумма
заказа - 10 000 руб.

Как красиво упаковать подарок к Новому году

22.12.2016

Оригинальная упаковка делает каждый подарок более ценным и приятным. Она позволяет дольше сохранить интригу, делает процесс вручения торжественным и запоминающимся. Зимние праздники открывают широкий простор для фантазии и пробуждают вдохновение. Как же интересно и необычно упаковать новогодние подарки, чтобы удивить родных и близких?

Теплые атрибуты

Рождественская пора неизменно ассоциируется с морозами, снегом и прогулками на улице, а значит — с согревающими аксессуарами. Вязаные шарфы и варежки, теплые свитеры с косами, шапки с помпонами, шерстяные носки неизменно навевают мысли о тепле и уюте. Небольшой подарок смело можно положить в толстый носок с яркими зимними орнаментами. Если вы умеете вязать, выполните полотно с косами или другой красивой фактурой и приклейте на коробку, нашейте на пакет. Простой вариант — сделать несколько пушистых помпонов и украсить ими подарок.

Согревающий текстиль

Еще один неизменный атрибут новогодних каникул — теплые и яркие клетчатые пледы. Они всегда дарят уют и располагают к неспешному и приятному времяпровождению. Вы можете использовать шотландку или лоскут красивой шерстяной ткани, декорированной зимним принтом. Заверните подарок по методу фурошики или сделайте оригинальные текстильные аппликации на коробке.

Природные материалы

В последнее время экологический стиль в декоре становится все популярнее. Для создания запоминающейся и трогательной упаковки вам не потребуются дорогие материалы. Достаточно сходить в ближайший парк и набрать шишек, ягод рябины, хвойных веточек. Можно использовать коробочки хлопчатника, палочки корицы, звездочки бадьяна, высушенную цедру мандаринов и апельсинов. Такие натуральные материалы красиво сочетаются с крафтовой бумагой, натуральными тканями, кружевом и хлопковыми лентами.

Белым-бело

Бумажные снежинки, искусственный снег в баллончиках, шарики пенопласта — есть множество способов украсить подарок. Такой hand made не потребует особых навыков или дорогостоящих материалов, но принесет удовольствие в процессе выполнения, а адресат непременно оценит ваши старания.

Елочка

Коробку можно украсить аппликацией в виде новогоднего дерева, ручным принтом или росписью. Для имитации елочных игрушек подойдут разноцветные круглые пуговицы или настоящие миниатюрные шарики.

Назад к списку новостей