Оптовый магазин фурнитуры для флористики г.Москва
Корзина (0) 0 руб.
минимальная сумма
заказа - 10 000 руб.

Как выбрать вазу для цветов?

18.06.2015

Букеты и композиции выглядят превосходно в качественной, правильно подобранной упаковке. Чтобы они сохранили свою привлекательность дома, нужна ваза. Как и в случае с материалами для упаковки, оформление букета в домашней обстановке требует знания нескольких правил.

  • Металлические и хрустальные вазы подходят для благородных цветов и классических интерьеров. Такие изделия хорошо сочетаются с розами, гвоздиками и гладиолусами.
  • Стеклянные смотрятся стильно и элегантно. Это относится к изделиям любых форм и размеров. Даже простые стеклянные вазы дополняют любой интерьер. Они в равной степени подходят для минималистских дизайнов и оформления в стиле модерн. Хорошо сочетаются с однотонными букетами.
  • Интерьер в этническом стиле дополнят глиняные, фарфоровые и керамические вазы. Лучше использовать их с маленькими цветами, такими как ромашки, васильки и незабудки.

Выбор формы и оттенка

Универсальными считаются вазы простых форм и нейтральных оттенков. Теплые цвета подчеркнут натуральную красоту цветочной композиции и дополнят любой интерьер. Практически каждый магазин ваз для цветов сегодня предлагает самые причудливые формы. Все оригинальные изделия подходят для букетов.

Флористы рекомендуют

  • Вазы с широким горлышком в виде трубы подходят для букетов с цветами одной высоты. Это могут быть тюльпаны, астры или подснежники. При этом композиция выглядит лучше, если цветы распределяют по всей окружности горлышка.
  • Изделия в форме бутылки с узким горлом сочетаются с цветами на длинной ножке: гвоздиками, розами, тюльпанами. Хорошо сочетаются с одним бутоном.
  • Вазы с расширяющимся к верху горлом используют для пышных букетов, заполняющих всю емкость.
  • В виде шара подходят к пышным цветам с коротким стеблем. Особенно хорошо выглядят букеты в виде сферы. Используйте шарообразные вазы для маргариток, хризантем и ромашек.

Действует одно общее правило. Букет должен заполнять треть всей емкости. Чем длиннее стебель, тем выше должна быть ваза. Если подходящей емкости в вашем доме нет, то можно использовать обычный кувшин. Проявите немного фантазии и придайте выбранному изделию благородный вид.

Смотрите также:

В какой магазин ваз для цветов обратиться?

 

Назад к списку новостей